Сосните Хуйца

Объявление


ღ Sweet_girlღ
[Беллатриса Коулинс]
Йа Борюсик:3
siple;

Маша
Лёля


Участвуй! Новый Фото-конкурс "Мегаманикюр"
Гости! Не проходите мимо! Регстрируйтесь!

Был обновлен дизайн и таблица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сосните Хуйца » Психологи » Чужое мнение:


Чужое мнение:

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отрицательная сторона чужого мнения

Чрезмерные переживания о мнении других людей снижают вашу самооценку потому что:

- вы будете вести себя так, как этого от вас ожидают другие – и тем самым будете обманывать себя. Вскоре вы почувствуете, что лишаете себя права быть таким, какие вы есть;

- у вас будут возникать проблемы и чувство вины в спорных ситуациях. Размышляя о том, что подумают о вас другие, вы скорей всего допустите ошибку и почувствуете неуверенность в себе;

- выступления на публике могут превратиться в кошмары. Все ваше внимание будет скорее нацелено на аудиторию, чем на собственное выступление или доклад. Ощущение многочисленных пристальных взглядов сделает вас нервным и напряженным, в то время когда вы должны быть полностью расслаблены;

- вы будете принимать решения в соответствии с ожиданиями или предпочтениями других людей, игнорируя при этом собственные желания и чувства. А если вас вдруг постигнет неудача – будете винить себя, и настолько сильно, что сможете даже возненавидеть себя.
Как перестать беспокоиться о мнении других людей

Если вы хотите приобрести уверенность в себе – перестаньте так внимательно относиться к мнению других людей и больше внимания уделяйте своим чувствам и желаниям.

Вы можете измениться, потому что это сделали уже много людей до вас. Здесь вам помогут несколько простых советов:

- спросите себя, почему для вас так важно мнение других и поспорьте сами с собой. Например, вы ищете одобрения посторонних людей, потому что чувствуете себя хуже остальных или не обладаете той уверенностью, которая есть у других?

- поймите, что мнение другого человека – это всего лишь одно мнение из тысячи других и оно вполне может оказаться ошибочным. Так почему же вы позволяете ему так на себя влиять?

- человек, обладающий уверенностью в себе, доверяет своим мыслям и чувствам и его мало беспокоит мнение других людей;

- учитесь быть более напористым и говорить «нет», потому что ваши цели всегда должны быть на первом плане для вас;

- назовите цели, которых вы хотели бы добиться в жизни и дайте себе слово добиваться их уже с сегодняшнего дня. Не позволяйте другим указывать вам, как следует и как не следует поступать;

- если вы поймали себя на мысли, что кто-то другой думает или говорит о вас – остановитесь и поразмышляйте о своих чувствах. Примите решение, что ваше мнение всегда должно быть важнее для вас.

- решитесь измениться. Сознательное намерение изменить себя – это уже половина пройденного пути.

В конце концов, запомните выражение: «палки и камни могут сломать мне кости, но мое имя никогда не навредит мне».

Действительно. Почему мы должны позволять другим людям влиять на нас? Чужие мысли безвредны – они могут навредить вам, только если вы им это позволите.

0

2

^^

0


Вы здесь » Сосните Хуйца » Психологи » Чужое мнение: