Эта прическа особенно подойдет девочкам с длинными и густыми волосами. Она может быть как повседневной, так и праздничной.

Тщательно расчешите волосы по направлению их естественного роста. Зачешите волосы назад и разделите на две равные части, ориентируясь по вертикальному пробору головы. Одну часть волос зафиксируйте зажимом или перекиньте на плечо. Другую часть волос разделите на три приблизительно равные пряди: правую, левую и центральную.

Возьмите правую и центральную пряди, наложите правую прядь на центральную, затем — левую на бывшую правую, которая теперь стала центральной.

Таким образом, поочередно переплетая пряди, заплетите волосы в «классическую» косу. Теперь переходите к плетению косы на волосах другой части головы. Снимите с волос зажим и разделите волосы на три пряди. Заплетите волосы.

Зафиксируйте косички яркими лентами одного цвета. Теперь возьмите правую косу и зафиксируйте ее лентой в основании левой косы, точно так же поступите с левой косой, зафиксировав ее в основании правой. Должна получиться прическа, напоминающая корзинку.