Техника выполнения простой стрижки «унисекс»
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и проведите горизонтальный пробор от уха до уха через макушку.
Двумя вертикальными проборами выделите волосы височно-боковых зон. Волосы заколите.
Действие второе. Отделите горизонтальным пробором параллельно линии роста волос тонкую прядь. Зажав прядь волос между указательным и средним пальцами, слегка оттяните по направлению к лицу и срежьте на нужной длине. Это - контрольная прядь.
С такой же оттяжкой, отделяя параллельными проборами тонкие пряди, подстригите волосы до середины фронтально-теменной зоны методом прядь за прядью.
Остальные волосы фронтально-теменной зоны подстригите таким же образом, но оттяжку волос делайте под прямым углом к голове.
Действие третье. Освободите от заколок волосы височно-боковых зон. Параллельно линии роста волос сделайте пробор.
Выделенную тонкую прядь, захватив часть уже подстриженных волос фронтально-теменной зоны, подрежьте на их уровне.
Оттяжка волос 90°. Линия среза волос - слегка наклонна, с уменьшением длины волос к плечу.
Так же подстригите волосы другой височно-боковой зоны. Откорректируйте стрижку «унисекс» на висках приемом среза прядей на внутренней стороне ладони.
Действие четвертое. Затылочная зона подстригается тоже методом прядь за прядью. Направление стрижки - от боковых зон к середине затылочной зоны. Стригите волосы сначала слева направо, затем справа налево. Пряди разделяются вертикальными проборами. Линия среза волос - наклонная, с уменьшением длины волос к шее.
Стрижка «унисекс» получится аккуратной, если тонкие пряди подрезать в три приема, следя за тем, чтобы угол линии среза волос оставался постоянным.
Действие пятое. Волосы затылочной зоны расчешите вниз и разделите горизонтальным пробором на уровне середины ушей. Горизонтальными параллельными проборами отделяйте прядь за прядью и подстригайте их, делая срез с внутренней стороны ладони. Двигаясь сверху вниз, постепенно укорачивайте длину прядей.
ВНИМАНИЕ! Стрижка для мальчиков предполагает снятие волос на висках и в нижней затылочной зоне методом тушевки, то есть сведением волос «на нет» на расческе. Прием выполняется прямыми ножницами или при помощи машинки для стрижки волос.
Действие шестое. Расчешите волосы от макушки вниз и выполните окантовку стрижки «унисекс» прямым срезом, плотно прижимая ножницы к коже головы.
Но стрижка «унисекс» получится интересней, если сделать прикорневую филировку или обработать концы волос приемом «зубчики».
Меняя форму висков, окантовки затылка и челки, можно каждый раз получать несколько другой фасон стрижки «унисекс».

Расчешите волосы и разделите их на зоны

Тонкую прядь волос оттяните по направлению к лицу и срежьте
Прядь, захватив часть уже подстриженных волос, подрежьте

Затылочная зона подстригается методом прядь за прядью

Двигаясь сверху вниз, постепенно укорачивайте длину прядей

Выполните окантовку стрижки «унисекс» прямым срезом, плотно прижимая ножницы к коже головы