Техника выполнения стрижки для слегка вьющихся волос с косым пробором
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и сделайте косой пробор. Продлите косой пробор за макушку и от нижней точки проведите горизонтальный пробор на уровне верхней точки уха. Движение идет в противоположную от косого пробора сторону. Выделенные волосы в верхней части головы заколите.
Действие второе. Оставшиеся свободными волосы височно-боковой зоны разделите вертикальным пробором, идущим параллельно линии роста волос. Выделенную прядь волос подстригите с оттяжкой 90° по косой линии среза. Длина волос уменьшается по направлению к плечу. Отделяя вертикальными прядями остальные волосы височно-теменной зоны, подстригите их методом прядь за прядью, постепенно уменьшая длину, но оставляя косой линию среза.
Действие третье. Отделите вертикальным пробором прядь за ухом в нижней затылочной зоне и подрежьте по косой линии с уменьшением длины волос по направлению к шее. Линия среза должна продолжить линию подстриженных височных прядей. Оттяжка волос 90°. Методом прядь за прядью с оттяжкой под прямым углом подстригите все волосы от уха до уха. Таким же образом, разделяя вертикальными проборами, подстригите не заколотые волосы верхней затылочной зоны. Следите за тем, чтобы линия среза шла все время под одним углом.
Действие четвертое. Освободите заколотые волосы. Параллельно боковому пробору проведите следующий. Выделенную прядь волос отчешите вниз к подстриженным волосам височно-боковой и верхней затылочной зон. Захватите прядь вместе с более короткими волосами и подстригите на их уровне с небольшим удлинением к лицу. Сделайте следующий пробор, параллельный предыдущему пробору. Отчешите волосы к уже подстриженной пряди и подрежьте на ее уровне и по той же линии среза. Методом прядь на прядь, постепенно подчесывая волосы, подстригите фронтально-теменную и височно-боковую зоны, захватывая неподстриженные волосы верхней затылочной зоны. Выполняется стрижка с небольшой градуировкой. Оттяжка волос 10-15°.
Действие пятое. Сделайте общую окантовку стрижки. На висках линия среза волос прямая, но одно ухо открыто, другое прикрыто волосами. На затылке окантовка волос идет полукругом. Челку оформите асимметричным плавным срезом. Выполните прикорневую филировку волос.
Действие шестое. Расчешите волосы и проверьте окантовку стрижки. Устраните недостатки в стрижке.

Сделайте косой пробор, продлите пробор за макушку и от нижней точки проведите горизонтальный пробор

Отделяя проборами вертикальные пряди, подстригите их методом прядь за прядью
Прядь волос в нижней затылочной зоне подстригите по косой линии

Выделенную прядь волос подстригите с небольшим удлинением к лицу

Челку оформите асимметричным плавным срезом>