Техника выполнения прически в стиле ретро
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и проведите горизонтальный пробор от уха до уха, разделив волосы на две части. Волосы затылочной зоны закрепите заколкой.
Действие второе. Начешите на лицо волосы с фронтально-теменной зоны. Подстригите волосы на уровне переносицы или немного ниже.
Действие третье. Волосы затылочной зоны освободите от заколки. Проведите по вогнутой линии горизонтальный пробор на уровне мочек ушей. Волосы верхней затылочной зоны соберите на макушке в конский хвостик и закрепите резинкой. Нижнюю затылочную часть подстригите в технике прядь на прядь, отделяя волосы горизонтальными проборами. Закрепите обработанные волосы лентой, завязанной вокруг шеи.
Действие четвертое. Волосы, собранные в конский хвостик, перекрутите и на уровне 5-6см подрежьте. Снимите резинку. Верхнюю затылочную зону разделите в центре вертикальным пробором, параллельным пробором отделите контрольную прядь и подрежьте ее. По контрольной пряди методом прядь на прядь подстригите остальные волосы затылочной зоны, двигаясь сначала к левому уху, затем к правому.
Действие пятое. Снимите ленту и сделайте окантовку стрижки ретро.
Профилируйте волосы, следя за тем, чтобы не осталось резких переходов длины волос в верхней части головы. Расчешите волосы и устраните недостатки в стрижке ретро.

Расчешите волосы, и разделите волосы на зоны

Начешите волосы и подстригите их
Волосы верхней затылочной зоны соберите на макушке в конский хвостик и закрепите резинкой

Методом прядь на прядь подстригите волосы затылочной зоны

Верхнюю затылочную зону разделите вертикальным пробором и подрежьте выделенную прядь