Техника выполнения стрижки «ушки спаниеля»
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и проведите центральный вертикальный пробор через фронтально-теменную и затылочную зоны. Затем сделайте два косых пробора от точки, расположенной на пару сантиметров ниже макушки, к середине ушей. Волосы на верхней части головы закрутите в жгуты и заколите.
Действие второе. Отделите горизонтальным пробором нижнюю прядь волос в затылочной зоне и оформите как «дорожку домой». Остальные волосы на затылке подстригите методом прядь за прядью сначала справа, затем слева от центрального вертикального пробора. Проборы делайте параллельными первоначальному косому. Оттяжка волос 10-15 градусов. Стрижка идет снизу вверх. Длина прядей волос 2-3 сантиметра.
Действие третье. Освободите волосы от заколок и расчешите вниз от центрального вертикального, отделив височно-боковую зону вертикальными проборами. Волосы боковых прядей оформите как в классическом каре. Линия среза окантовки с наклоном в сторону плеча.
Действие четвертое. Фронтально-теменную зону, захватывая неподстриженные волосы на затылке, подстригите, разделяя вертикальными проборами. Первая прядь должна быть самой короткой, каждая последующая длинней на пару сантиметров.
ВНИМАНИЕ! Длина нижней пряди должна совпасть с нижней точкой окантовки волос височно-теменной зоны.
Оформите окантовку. Ближе к лицу окантовка идет по линии уже подстриженных волос. Окантовку прядей затылочной зоны сделайте по косой линии под тем же углом к точке ниже макушки. Профилируйте волосы таким образом, чтобы треугольный контур стрижки в верхней затылочной зоне остался четким.

Действие пятое. Параллельно линии роста волос сделайте у лица пробор и подрежьте выделенные пряди полукругом. Профилируйте. Методом слайсинг обработайте волосы фронтально-теменной и височно-боковых зон.
Действие шестое. Расчешите волосы. Проверьте окантовку и устраните недостатки стрижки.

Расчешите волосы, и разделите волосы на зоны

Волосы в затылочной зоне оформите как «дорожку домой»
Волосы на затылке подстригите методом прядь за прядью

Линия среза окантовки с наклоном в сторону плеча

Фронтально-теменную зону волос подстригите, разделяя вертикальными проборами

Окантовка волос затылочной зоны