Сосните Хуйца

Объявление


ღ Sweet_girlღ
[Беллатриса Коулинс]
Йа Борюсик:3
siple;

Маша
Лёля


Участвуй! Новый Фото-конкурс "Мегаманикюр"
Гости! Не проходите мимо! Регстрируйтесь!

Был обновлен дизайн и таблица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сосните Хуйца » Творчество » Творения Анны_Гримм


Творения Анны_Гримм

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

мерси.))

Старый замок
Часы замедлили свой ход,
В безмолвии промчался год.
Тишина режет слух.
По залу бродит чей-то дух.
По полу зала яркий свет,
И не найдёт никто ответ,
Кто жил здесь и когда
Накрыла этот замок тьма.
И ставни тёмные стучат,
И стёкла битые горят.
И охватила замок тишь,
И призрак – ты один грустишь…
Но память стёрла вся и всё,
Но не сотрёт лишь одного:
Кого любил, о ком страдал,
Из-за кого он тенью стал.

0

32

:cool:

0

33

=) спс)

Никто никогда.
Текут слёзы, но они не помогут.
Моменты жизни в памяти утонут.
Боль уйдёт, останется страх,
Но и он скоро обратиться в прах.
Мыслей нет, да и чувств тоже.
Исчезает белый свет, исчезает, но всё же
Жизнь пока осталась, живёт она
И будет жить до самого конца.
Но силы ушли далеко и надолго,
А на сердце тяжело и колко.
Огонь в глазах, память в пустоте,
Гуляя по свету, я иду налегке.
Рядом нет никого – я одна.
И походу так было и будет всегда.
Меня никто никогда не полюбит,
Не поймёт, не обнимет, не убьёт и не осудит.

0

34

:yep:

0

35

=))
Вот вчера нарисовала:

0

36

:cool:

0

37

И вот ещё:

0

38

ღ Sweet_girlღ, спс)))

0

39

суперски

0

40

мерси)

0

41

хорошо рисуешь

0

42

ღ Sweet_girlღ, спасибо) Вот новые работы:

0

43

А вот рассказ.

Название: Никогда не сдавайся!
Комментарий: И пусть весь мир уйдёт на дно за Атлантидой, мы будем всё ровно нитью единой…(с)
Автор: Ермикова Анна
Жанр: драма
Статус: пишется
Действие: в России, Новосибирск, Барнаул
Главные герои: Денис – студент 2 курса, Алиса – ученица 10 класса.

Предисловие.
По трассе спокойной ехала машина Ford. Вдруг навстречку вылетает  Audi и со всего размаха влетает в правый бок Forda. Это заняло всего пару секунд, никто не успел опомниться, как Ford был превращён в груду металлолома, на Audi почти не осталось следа.
Вокруг аварии много крови. Через пару минут на трассе слышались звуки сирен милиции и скорой помощи…
*                         *                       *
Барнаул. 10 июля. Утро.
«Здравствуйте, это пишет сестра Алисы, Алёна.
Моя сестра попала в аварию, и находиться в довольно тяжёлом состоянии…но она находиться в сознании. Алиса попросила меня предупредить вас, что её не будет очень долго на этом форуме».
Такое странное сообщение получил Денис сегодня утром. Сейчас он сидел за компом и думал, правда это или нет.
Она не будет меня обманывать! Зачем ей это? Тем более с такими вещами не шутят…хм, дайте-ка я отвечу…
С такими мыслями Денис подвинул к себе клавиатуру и набрал следующие слова:
«Здравствуйте. Хм, мисс Алиса, вы надо мной издеваетесь, а? Или…или это всё правда???…»
Не слова больше. Он нажал кнопку «отправить» и решил ждать ответа, но его всё не было. Денис решил не выключать комп и пошёл завтракать.
Вернувшись, он не обнаружил ответа. Денис стал нервничать. Парень села на стул и стал тупо смотреть в монитор, ожидая ответа.
Денис извёлся за весь день, тишина и неизвестность тяготили его. Весь день тянулся бесконечно долго, а сам он страдал, не с кем было ему поговорить, его подруга по форуму Алиса не появлялась уже пару дней, он скучал, а ещё он стал думать, что сегодняшнее утреннее сообщение – правда.
Наконец, вечером, когда он в очередной раз обновлял страницу форума, всплыло окно: «Вам пришло новое личное сообщение. Перейти в папку «Входящие»
Денис, волнуясь, открыл это сообщение. В нём было написано следующее:
«Это никакой не прикол и не розыгрыш, это правда. Моя сестра лежит сейчас в больнице, она тратила силы, чтобы объяснить мне, как отослать вам это сообщение, я думала вы этого стоите, но вижу, зря она это делала! Если не верите, можете приехать и своими глазами всё увидеть…»
Денис был в шоке.
-Вот чёрд! Такого я не ожидал… Как же это её так угораздило? Но главное, что жива… Пожалуй, я поеду к ней, поддержу её… – это были мысли в слух обезумевшего парня, который всё никак не мог поверить, что такое могло произойти, тем более с его подругой.
Он быстро набрал следующее сообщение:
«Извините меня, пожайлуста! Я думал, что это… не важно.
Да, я хочу приехать. Можете сказать мне адрес?» - и нажал кнопку «отправить».
Через пару минут пришёл ответ:
«Ладно, не каждый в такое поверит, тем более через Интернет… Так что и вы меня простите. А адрес такой:
Г. Новосибирск, улица Нижняя, дом номер 15.
Предупредите, когда будете выезжать, чтобы я вас встретила, хорошо?»
Денис даже вспотел от всего происходящего. Он протёр холодной рукой свой лоб и написал сообщение, которое тут же отправил.
Парень выключил компьютер и начал собирать вещи. Голова была пустая, мысли все куда-то исчезли…
Этой ночью он не смог уснуть, что-то мешало ему. Он всё ворочался с одного бока на другой, не переставая думать о предстоящем дне.
Не такой я представлял нашу встречу, далеко не такой, Алиса…почему всё так? Почему именно с тобой? Черт, я готов всё отдать, лишь бы быть сейчас рядом…терпи, Алиса, скоро я буду уже рядом…- такими мыслями он утешал не Алису, которая всё ровно не могла его сейчас слышать, он утешал себя.
Утром он встал, голова болела от того, что он так и не уснул. Схватил свою сумку и отправился на вокзал, откуда через пару часов отъехал на поезде «Барнаул – Новосибирск».
*                         *                       *
Новосибирск. Утро следующего дня. Больница.
По коридору больницы шагали парень и девушка. Парень был высоким, немного сутулым, волосы его были светлые. Карие глаза устремлены в пол. Девушка же была полной его противоположностью - чёрные волосы спускались до пояса, она была небольшого роста, зелёные глаза были все выплаканы, под глазами ужасные, большие круги.
Вот они остановились у одной двери. Заглянули туда.
-Привет, сестрёнка. – сказала девушка, приветливо улыбаясь – Хм, я тебе не говорила, думаю, ты бы разозлилась на меня за это, но… в общем – она дала место, чтобы парень прошёл в палату – вот. Общайтесь, я не буду вам мешать. – с такими словами она вышла в коридор и села на лавочку.
А парень вошёл. Перед ним предстала картина, которую он сам себе и рисовал:
на больничной койке лежала девушка, очень похожая на свою сестру. На лице было несколько царапин, взгляд был несколько отрешённым. Её тёмные, длинные волосы спокойной располагались на подушке. Увидя парня, она не поняла, кто перед ней, но через несколько мгновений она всё поняла и закрыла глаза.
-Я же просила её… - тихим голосом сказала она – Зачем ты приехал?
-Алиса… - парень кинулся к девушке и сел рядом. Посмотрел в лицо, в которое он так долго мечтал взглянуть.
-Денис… - на глазах Алисы выступили слёзы. Но она нашла силы, чтобы улыбнуться.
-Ну-ну, не плач, береги силы – сказал он. Денис смахнул рукой слёзы девушки с её лица и улыбнулся. – Ну как ты тут? На вид вроде всё нормально, тебя скоро выпишут?
Радость, которая было охватила Алису, сгинула.
- Я… думаю, что нет. Всё не так хорошо, как ты думаешь. В аварии больше досталось мне. Папа, он был за рулём, отделался только пару синяками, а я получила основной удар. Audi  врезалась как раз в мою сторону… а я…я теперь… в общем мне нужно будет заново научиться ходить. – траурно закончила Алиса. – а это… короче, мне легче умереть.
Денис не знал, что сказать. Он просто сидел пару минут молча, но потом, собравшись с мыслями пролепетал:
-Алиса, бедная моя… - он приобнял её за плечи. – И что, теперь не надо жить?
-Денис, ну кому я теперь такая нужна? – девушка посмотрела прямо в глаза молодого человека - Раньше я занималась коньками, играла в своей группе на гитаре, но теперь… я может никогда уже не встану на ноги, и возиться со мной никто не будет, кому нужна будет девушка, у которой такая травма ног? Только родителям… так что, можно ставить крест на жизни.
-Нет, не говори так, Алиса! Ты чего? Да плевать на всех! – ошарашено затараторил Денис и затряс девушку за плечи. Через несколько минут он, немного подумав, добавил – я тебя не брошу! Ты слышишь? Мне наплевать какая ты там, ты моя подруга, а друзей не бросают! Кстати, а друзья твои где?
Эта фраза расстроила девушку ещё сильнее.
-Они… никто ни разу за время моего пребывания здесь не пришёл ко мне, даже лучшая подруга…
-Хм, всё ясно… - парень уже пожалел, что спросил про друзей - так ладно, я уже совершеннолетний и могу делать всё, что хочу.- размышлял он вслух - А я хочу остаться со своим другом и помочь встать ему на ноги. Сейчас лето – не учимся, так что, как минимум до сентября я буду с тобой, слышишь? Не грусти, Алиса, улыбнись! Тебе так идёт улыбка! – парень посмотрел в карие глаза своей подруги и улыбнулся.
Девушка не смогла сдержаться и улыбнулась в ответ.
-Денис, спасибо тебе… не так я представляла нашу встречу, совсем не так… - Алиса подняла свою руку и сжала в своей руку парня.
И я тоже…- подумал он, но промолчал, крепко сжимая руку девушки.
*                         *                       *
-Алён, а скажи, какой диагноз у Алисы? – Денис шёл вместе с сестрой его подруги по улице. Они торопились в больницу.
-Денис, честно, я сама толком не знаю, - тихо сказала девушка -  ты лучше спроси у её врача, она тебе всё объяснит.
-А, ну ладно…
*                      *                           *
Парень постучался в дверь.
-Можно?
-Да, да, проходите.
Денис вошёл в кабинет врача. В окно ярко светило солнце, заставляя улыбаться жизни, но молодой человек, будто его не замечал и даже не щурил глаза.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте. Вы по какому поводу ко мне пришли? – спросила врач. Эта была довольно молодая девушка, высокого роста. Она стояла у окна, а голубые глаза смотрели прямо на парня.
-Хм, я друг Алисы. Алисы Бугровой – поправил Денис.
-Ах да, Алиса, Алиса…Очень жаль девчонку… - она опустила глаза – А вы что собственно хотели?
-Я хотел узнать какой у неё диагноз.
-Сейчас объясню вам всё… - она села на стул. – Присаживайтесь. – Предложила она. Денис тоже сел. – Ну что ж, объясню вам всё доступным языком, а не научным, всё ровно вы ничего не поймёте. В общем так, у вашей подруги в аварии пострадал позвоночник, но не сильно.
-Значит, она может ходить? – воскликнул Денис.
-Да, но есть одно но.  – он сразу же сник - Дело в том, что позвоночник пострадал несильно, но этого достаточно, чтобы было тяжело ходить. Да, она может ходить, она будет ходить, но каждое движение будет даваться нелегко. Потом Алиса привыкнет к этой боли и всё будет нормально, но вот казус. Её нельзя стоять на месте без движения больше пяти минут, иначе будет обморок. И вообще Алису ждут много обмороков, они будут частыми, а может и нет, но они будут. Вначале всё будет нормально, но потом они могут возрасти и один такой оборок приведёт к… ну, не очень хорошему исходу. Алиса может ходить уже сейчас, просто она вбила себе в голову, что не сможет ходить, но это не так. Молодой человек, вы её друг, не бросайте её, помогите ей встать на ноги.
-Я её не брошу. – твёрдо сказал Денис – А когда её выпишут?
-Да хоть сегодня! – сказала девушка – Медицинское обслуживание её не нужно.
-Стоп. Простите, но вы хотите сказать, что это нельзя вылечить?
Девушка вздохнула.
-Да. Вообще такое случается редко. То, что произошло с вашей подругой единичный случай, поэтому никто ничего особо не знает, но надежду терять нельзя никогда, да.  Болезнь не может жить в теле, пребывающем в здоровом эмоциональном состоянии – такими непонятными словами закончила врач.
-Ну что ж… Спасибо за объяснение. Так когда вы её выписываете?
Девушка улыбнулась.
-Давайте сегодня. Только её родители придут и сразу выпишем.
-Да, спасибо, до свидания – сказал Денис и вышел из кабинета.
-До свидания – сказала ему вслед врач.
*                     *                            *
Парень зашёл в палату.
-Привет. Ну что, сегодня тебя выписывают, Алиса. – Он улыбнулся.
-И эта радостная новость? – только и ответила девушка.
-Так, что за глупости ты говоришь? А ну-ка… - Денис подошёл к кровати, где лежала девушка – вставай. Быстро.
-Как?
-Легко… - парень подхватил девушку на руки и опустил на пол. – Что на это скажешь?
-Эээ… - девушка спокойно стояла на ногах. Можно сказать, что она была в шоке. – Я уже и не надеялась, что когда-нибудь встану на ноги…
-Надежда всегда умирает последней – сказал, улыбаясь, Денис. – Так, теперь попробуй шагнуть…
Алиса осторожно подняла ногу. Денис на всякий случай держал её за руку. Девушка шагнула. Резкая боль нахлынула на неё.
-Вай… - она качнулась, но боль уже отступила. Денис тут же подхватил её. – Видимо, надо привыкнуть… - сказала Алиса.
-Да, а я тебе помогу с этим – ответил Денис. Он снова улыбнулся. – Всё будет хорошо. Пойдём.
- Спасибо тебе, ты у меня самый лучший друг на свете – девушка наконец-то улыбнулась.
-Да, делов -то… - на лице парня появился небольшой румянец. – всё, пойдём.
Алиса и Денис подошли к двери и вышли в коридор больницы. Девушка немного качалась и боль иногда возвращалась вновь. Но парень всегда был готов и не давал упасть своей подруге.
Они вышли из больницы и с радостью вдохнули свежий воздух. Алиса обернулась, чтобы посмотреть в последний раз на больницу, где она оставила прежнюю жизнь, а потом вместе с Денисом шагнула в новую, неизвестную жизнь, которая была не лучше и не хуже прежней, но новой, как новая луна при новолунии. 
*                         *                        *
Неделя спустя. Утро. Новосибирск.
Солнце светило во всю свою мощь, грея теплом землю и всех её обитателей. Свежий ветерок мирно трепал ветки берёз, и они шумели под окнами домов, заставляя задуматься над чем-нибудь. Птички весело пели, и в сердце рождалась какая-то непонятная радость, неся с собой покой и умиротворение. Но не для всех. Кому-то в такой прекрасный день было не до этого. Кому-то сейчас было настолько плохо, что этот человек просто не в силах понять, оценить эту красоту. Этим человеком была Алиса. Пусть в жизни у неё было всё в порядке, Денис был всегда рядом, всегда готов помочь, но она чувствовала себя ужасно несчастной. И порой даже сама не знала, почему так вышло.
Что же я всё грущу и грущу? Что меня в жизни не устраивает? Почему всё так? Почему эта тупая боль не хочет оставить меня? Почему она появляется при каждом моём шаге? Когда, наконец, уже эта болезнь оставит меня?
Такие мысли каждый день крутились в голове у этой девушки. Она вздыхала, понимала, что не в силах остановить этот безумный поток.
Вот и сейчас Алиса сидела на своей кровати и думала обо всём об этом. Её мысли пресек вошедший в комнату Денис.
-Алиса, да что с тобой? – начал он. Парень подошёл к девушке и взял её руки в свои. – Опять что-то задумала, а? только попробуй мне что-нибудь этакое сделать, я ж тебя с того света достану – сказал он в шутку, улыбаясь.
-Не волнуйся, кончать жизнь самоубийством больше в мои планы не входит – это было сказано довольно грубым тоном.
-Ох, это хорошо, а то последние дни эта мысль тебя просто преследовала... Стоп. Что в твоих планах изменилось? Что ты там задумала? Хм, вот чёрт, жаль я не умею читать мысли.
-В твоём случае это наоборот хорошо – Алиса улыбнулась – Иначе ты бы давно меня убил за такие мысли, о да.
-Ладно – парень опять улыбнулся и сел рядом с девушкой – надо придумать какое-то занятие… - задумался – раньше, до аварии, ты играла во что-нибудь? Ну, например, волейбол или что-то в этом роде?
Теперь задумалась Алиса.
-Ну, пожалуй, да, я играла в волейбол, но мне больше нравится банбинтон.
-Нет, это не пойдёт – сказал Денис – там слишком много стоять придётся, а тебе надо двигаться. – вздохнул - Ну что ж, я тогда подумаю позже, как мне тебя на ноги поставить, а пока пойдём на улице погуляем.
-На улицу? Э..эм.. что-то мне не очень хочется…
-Нет, Алиса, пойдём, ты целую неделю сидела дома, надо проветрится. К тому же я обещал твоим родителям, что ты у меня будешь в целости и сохранности, а так же цвести и пахнуть, а у меня тут сидит…гм… и не грусти, а то я буду называть тебя траурным зайчиком, слышишь?
-Эх, если кто и способен поднять меня на ноги, так это ты, Денис. – Алиса обняла парня. Он же смутился.
-Ой, нет, я не заслуживаю твоих объятий…- но сам тоже приобнял девушку.
-Нет, Дэн, ты заслуживаешь большего.
-Гм, не буду спорить, ведь это ни к чему хорошему не приведёт.
-Да – девушка опять улыбнулась, выпустила парня из объятий и сказала – а теперь на выход, дай мне 5 минут и я буду готова для прогулки.
-О.к.
Парень вышел из комнаты, а Алиса начала быстро одеваться и правда ровно через 5 минут была готова идти гулять.
*              *                        *

0

44

:cool:

0

45

спасибо)

0

46

пжл)

0

47

Всё супеееееееер!!!!!!!!

+1

48

Ируська, пасиб)

0

49

:yep:

0

50

Ав от продолжение рассказа:
*               *             *
Алиса и Денис теперь каждый день ходили на прогулки, и этот день не стал исключением. Девушка всё так же испытывала боль при ходьбе, парень всё так же всегда был рядом и не давал упасть своей подруге, но что-то в их отношении друг к другу изменилось. Они привыкли видеть друг друга каждый день и не мыслили другого. Можно сказать, что друзья встали на дорогу любви, но сами ещё толком этого не понимая. Они не видели, не замечали никого и целые сутки проводили вместе. Денис старался, чтобы Алиса не грустила, и дурные мысли не посещали её. Но это не всегда выходило - когда Алиса ложилась спать, они одолевали её, она страдала, но не подавала виду.
А тем временем июль подходил к концу, и молодому человеку скоро придётся уезжать домой, но Денис об этом не думал и не напоминал об этом девушке.
Сегодня был один из пригожих дней, когда ярко светило солнце и лето было в самом разгаре. Друзья (ещё пока друзья) решили прогуляться возле реки Зырянка. Там было спокойно, тихо, никто не мешал.
Ребята прогуливались по берегу реки, смотрели на гладь воды как заворожённые. Денис обнимал девушку за талию, чтобы она не упала. Настроение у обоих было подобрано доброе, бодрое.
Через час прогулки девушка произнесла:
-Я устала, давай присядем на траву.
-Давай.
Парень помог девушке сесть и расположился рядом с ней. С минуту они молчали и наконец, тихим и неуверенным голосом заговорила Алиса:
-Дэн – так девушка теперь почти всегда называла своего друга – я тут подумала немного… в общем, я хочу встать на ролики, а потом и на коньки…
Денис поднял голову и посмотрел на Алису:
-Но это будет очень сложно! Ты голова к боли, которую тебе придётся испытать?
-Да, готова, иначе жизнь моя не будет иметь смысла…
-То есть, как не будет? Я для тебя ничего не значу? – крикнул с горяча парень и тут же потупил взор, поняв, что почти проболтался о своих чувствах, но к счастью девушка промолчала, пока.
-Мне не всё ровно до тебя, но я хочу показать всем, доказать всем, что если вы бросили человека это не значит, что он ничего не может сделать без вас. Для меня теперь девиз жизни такой: Никогда не сдавайся! – гордо закончила девушка.
-Хм, это…эм…скорее хорошее стремление, чем плохое… - поразмыслив, ответил Денис.
-Ну вот! – весело улыбнулась девушка и легонько ткнула парня в бок. Денис улыбнулся в ответ и сделал тоже самое. В результате они перешли на щекотание друг друга и весело смеялись, как дети, лежа на траве. Но вот Денис обнял девушку за талию и посмотрел ей в глаза… приблизил своё лицо к её… девушка уже могла слышать стук сердца Дэна, чувствовала его дыхание… ещё одно мгновение и губы молодого человека коснулись губ девушки… Алиса не сопротивлялась, а ответила на поцелуй...
Минут через 5 они вышли из такого состояния, но Денис не отпускал девушку.
-Алиса… Любовь моя… Я это понял только сейчас… - всё, что смог сказать Денис.
-Дэн… Я чувствую точно тоже самое… - ответила ему девушка и прильнула к его губам.
*               *             *
***
-Ты готова?
-Да, готова.
-Ну что ж, толкайся ногой и не отпускай мою руку…
Алиса оттолкнулась ногой. Первый шаг на роликах. Как долго я этого ждала…девушка улыбнулась. Ещё один толчок, и ещё один, и ещё пару, и вот она уже может потихоньку ехать. Денис был рядом и был очень рад за свою девушку.
-Ну вот, а ты боялся.
-Я до сих пор боюсь…
-Не бойся, всё хор…
Алиса не договорила. Она упала. Это было не просто падение, это был обморок. Первый. Первый из тех, о которых предупреждали врачи. Парень похолодел. Он упал на колени и не знал, что ему делать. Молодой человек глядел в бледное лицо своей подруги и просто не знал, что ему делать. Денис начал трясти девушку за плечи и тихонько бил по её бледным щекам. Через несколько минут девушка открыла глаза. Она было открыла рот, но сил не было даже на пол слова.
-Всё, даже не говори мне об этих роликах…
Денис взял девушку на руки и понёс домой. Дома никого не было. Это к лучшему, но рассказать надо будет… парень вошёл в комнату Алисы вместе с ней и положил её на кровать. Снял с её ног ролики и швырнул их подальше с глаз долой.
-Денис, так нельзя…- шёпотом сказала Алиса.
-Нет, не то, что так нельзя, так нужно. Я не хочу терять из-за них свою подругу, ты слышишь? Ты встанешь на них только через мой труп, извини.
-Хм, тогда мне придётся тебя убить! – крикнула девушка сгоряча, вскочила на ноги и тут же упала бы на пол, если бы Денис во время не подхватил её.
-Извини… ты прав.
-Ладно, проехали…
Парень обнял девушку и чмокнул её в щёку.
-Я люблю тебя, Алиса, и не хочу терять.
-Да, я знаю это, и тоже тебя люблю… - ответила девушка и чмокнула парня в ответ. Эх, но на коньки я встану, и ты ещё будешь гордиться мной! Хм, хотя это будет через несколько лет.
-Всё будет хорошо. Я тебя не брошу. И умрём мы в один день – добавил Денис, улыбаясь.
-Ну, это уже перебор – заметила Алиса и рассмеялась.
-Люблю, когда ты весёлая.
-Хм…
Открылась входная дверь. На пороге стояли родители Алисы – Сергей Дмитриевич и Светлана Николаевна. Денис сразу же посадил девушку на кровать, а сам сел рядом.
-У вас всё в порядке? – спросила вошедшая в комнату дочери Светлана Николаевна.
-Да, всё хорошо – парочка весело улыбнулась.
-Ну ладно – женщина вышла из комнаты.
-Ты знаешь, я думаю родителям лучше не знать, что сегодня произошло – сказала Алиса, повернувшись лицом к парню.
-Я тоже так думаю, тем более они даже не знали, что ты собиралась вставать на ролики – ответил Дэн, обращая свой взор на девушку.
-Значит, договорились.
-Угу. – Денис улыбнулся и прильнул своими губами к губам Алисы.
***
Новосибирск. 25 августа.
-Алиса, только обещай мне, что всё будет хорошо, что ты не станешь делать что-то не обдуманно. Обещаешь?
-Да, Денис, оо..обещаю… - девушка всхлипывала.
Они стояли на вокзале. Лето подходил к концу, и осень готовилась вступить в свои права. В воздухе уже пахло осенней свежестью, а листва на деревьях приобретала желтоватый оттенок. Ещё светило солнце, но оно уже не грело, как прежде, а только грустно освещало землю.
-Алиса… - парень обнял девушку. – Ведь не навечно расстаемся. Когда у тебя будут осенние каникулы, я приеду. Ну, не плачь, не плачь, я живой, все живы, никто не умер и не собирается это делать. Ну, успокоилась? – парень посмотрел в глаза девушки – Время быстро пролетит, сама это знаешь. Вот недавно только приехал, а уже домой пора и конец августа уже. Так и эти дни быстро пролетят. Да и за учёбой время быстрее будет идти. И на форуме скоро увидимся, и телефоны существуют – буду звонить тебе, писать, слышишь, Алиса?
Девушка внимательно слушала парня, а потом сказала, немного подумав:
-Знаю я всё, Денис, и я даже рада, что учёба начинается, но… - она закрыла на мгновение глаза, а потом открыла – мои одноклассники…они…я не хочу их видеть. Никто из них не пришёл ко мне за все каникулы, даже не написал, хотя обычно мы с ними гуляем, созваниваемся…а тут… - на глазах девушки снова появились слёзы.
-Эх, как я тебя понимаю… - ответил Денис и поцеловал Алису. – Но это не повод не идти в школу. Просто учись, не обращай ни на кого внимания, живи своей жизнью, а потом, ты всегда можешь пожаловаться мне, а я то уж потом разберусь с твои обидчиками…
-Хм, если что – обращусь к тебе – девушка наконец-то улыбнулась.
-Я буду ждать…эээ… то есть я хотел сказать, что я очень…ээ… надеюсь, что… обойдёмся без конфликтов… - парень посмотрел на часы на своей руке, который он в шутку звал «керосиновые» - ну что ж, на моих «керосиновых» уже 14 часов, а поезд отправляется через 15 минут, так что мне уже пора… - это было сказано не без сожаления.
Денис крепко обняла Алису, расцеловал её, она же ответила тем же.
-Всё будет хорошо. Скоро увидимся на форуме. До встречи. – Сказал парень и не став дожидаться ответа, чтобы не стало только хуже, исчез в вагоне поезда.
-Да, конечно… - прошептала Алиса в след ему. По её щекам побежали слёзы, она была не в силах их сдерживать. Девушка развернулась и быстрым шагом пошла домой.
Блин, уже скучаю…как мне тебя не хватает, Денис… как я буду без тебя? Ведь я плохо хожу без поддержки…так, стоп!
Девушка остановилась как вкопанная посреди улицы.
Всё я смогу сама, чего я раскисла? Всё только наоборот к лучшему! Ну не в том смысле, что мне без него лучше, мне хуже, но теперь я могу отправиться на коньки! И Денис об этом не узнает, ну, по крайней мере до поры до времени…
Наконец Алиса поняла, что она стоит посреди улицы. Отогнав от себя мысли, девушка зашагала домой.
***
Всё время до приезда Дениса в Новосибирск ребята списывались по форуму и созванивались. Каждый разговор был бессмысленным, но для обоих необходимым, как воздух…

Одна из переписок

Отправлено: 17 сентября 21:01
~Загнанная~
Привет, дорогой)) Ну как там у тебя дела?

Отправлено: 17 сентября 21:05
DJ
Привет, зай) Всё замечательно, ты у меня там как?
*обнял девушку*

Отправлено: 17 сентября 21:10
~Загнанная~
Та всё нормально, вроде… одноклассники ко мне нормально относятся, а я на них и внимания особо не обращаю… да ну их!
*тоже обняла парня*

Отправлено: 17 сентября 21:15
DJ
Ну и правильно делаешь!
*посмотрел в глаза Алисы*
Ты там в обмороки не падаешь?

Отправлено: 17 сентября 21:19
~Загнанная~
Бывает иногда… вот недавно у доски стояла, да как упаду… ты бы видел лица моих одноклассников, когда я очнулась!.. Хм, тебе повезло, что ты их не видел…

Отправлено: 17 сентября 21:21
DJ
Возможно и повезло)) Но что ты делала у доски? Тебе же врачи запретили это делать!
*с укоризной смотрит на подругу*

Отправлено: 17 сентября 21:25
~Загнанная~
Ну, Дэн, я тоже вечно не могу сидеть за партой…*отвела взгляд куда-то в сторону*

Отправлено: 17 сентября 21:29
DJ
*Пытается развернуть лицо девушки к себе*
Ладно, один раз прощается…

Отправлено: 17 сентября 21:32
~Загнанная~
*посмотрела в глаза парню*
Хм…

Отправлено: 17 сентября 21:35
DJ
*Не выдержал напор внимания и поцеловал девушку в губы*
Как же я скучаю…

Отправлено: 17 сентября 21:59
~Загнанная~
Я тоже…
Сори, что долго не отвечала - подруга звонила, вот трепло...

Отправлено: 17 сентября 22:03
DJ
Кто трепло?
Опять списывать хотела она, подруга, у тебя?

Отправлено: 17 сентября 22:06
~Загнанная~
Она трепло. Как начнёт о чем-нибудь болтать, так не остановишь! Вот не надо! Она тоже отличница!
*поцеловала парня*

Отправлено: 17 сентября 22:09
DJ
Ну ладно…
*ответил на поцелуй*
Кстати, у тебя там нет никаких дурных мыслей, а?

Отправлено: 17 сентября 22:15
~Загнанная~
Хм…ну как сказать… Я опять думаю о жизни и смерти. В жизни я не боюсь ничего, даже умирать, но страх перед тем, что ждёт после смерти я, наверно, никогда не поборю. Ах нет, что я говорю? Есть один страх…

Отправлено: 17 сентября 22:18
DJ
Ну что ж, честно признаться, я тоже думаю постоянно на эту тему. Даже не знаю, что будет после смерти - неизвестность всегда пугает.
А можно полюбопытствовать, что за страх?))
*с интересом смотрит на Алису, но примерно уже знает ответ*

Отправлено: 17 сентября 22:22
~Загнанная~
Ну вот, а на меня ещё ругаешься…=(((
Ты сам это прекрасно знаешь – я боюсь потерять тебя.
*посмотрела на Дэна*

Отправлено: 17 сентября 22:25
DJ
Ну прости меня…
*крепко - крепко обнял девушку*
Эх, я знал это. У меня такой же страх. Не, не в том смысле, что я боюсь потерять себя, я боюсь потерять тебя.

Отправлено: 17 сентября 22:29
~Загнанная~
Я поняла это))
*провела по блондинистым волосам Дениса*
Вот знаешь, навеяло мне что-то пару строк таких:

Жизнь одна, увы, она быстро подходит к концу.
Сегодня умер ты, а завтра может я умру.
И вряд ли кто-то вспомнит о тебе в ночи,
В результате от жизни потеряешь ты ключи…

Не удивляйся теме)

Отправлено: 17 сентября 22:31
DJ
Хм, неплохо, но такую тоску навевает…ох.

Отправлено: 17 сентября 22:35
~Загнанная~
Да, мне тоже.
Извини, Дэн, мне уже пора уходить. Ещё уроки доделать надо…(((
Люблю тебя))) Спокойной ночи)
*крепко поцеловала парня и уснула на его руках*

Отправлено: 17 сентября 22:39
DJ
Эх, жалко((
Ну что ж, удачи тогда) Я тоже тебя люблю) Спокойной ночи)
*тоже поцеловал девушку. Положил её на кровать, а сам прилёг рядом*
***
По коридору гулким эхом отдавались шаги. Денис замедлил свой ход, чтобы шаги его стали тише. Вдруг он увидел в открытой двери класса Алису, стоящую у доски и улыбнулся, но тут же его улыбка пропала с лица – девушка на его глазах упала на пол. Парень со всех ног помчался к ней, и как только он сел рядом Алисой прозвенел звонок с урока. Все ребята встали с мест и окружили Дэна и Алису. Молодой человек стал ошарашено приводить девушку в чувства и вскоре ему это удалось.
Алиса открыла глаза и не поверила им – перед ней стоял её друг.
-Денис…- она улыбнулась.
-Да, да, это я. – парень поставил её на ноги. – Уже был звонок с урока.
-Это мой последний урок был. – Слабо отозвалась девушка.
-Ну тогда пойдём домой. – Денис взял сумку подруги, взял Алису за руку и повёл её на улицу.
На улице моросил небольшой дождь, дул сильный ветер, и настроение у всех прохожих было траурное. Все куда-то спешили, всем было наплевать на дождь, да и на всю погоду. Прохожие были заняты своими мыслями и не обращали внимания на Алису и Дениса. Они шли молча, но вскоре парень не выдержал и, стиснув зубы, грубо произнёс:
-Алиса, что ты делала у доски?????
-Ну вызвали меня… - девушка потупила взор. – Это же не преступление! Дэн, ну не злись, пожайлуста! – Алиса посмотрела на парня самым любящим и жалобным взглядом.
-Хм, ладно, но я больше злюсь не на тебя, а на дурацкие мысли в твоей голове.
Девушка погрустнела. Ребята зашли в квартиру. Дома никого не было. Денис всё был зол и никак не мог успокоить свой гнев. Алиса подошла к нему и обняла молодого человека.
-Я так скучала…
-Да, я тоже… - Денис всё же сменил гнев на милость и нежно обнял девушку. Вдруг он случайно прикоснулся до её руки, и она вскрикнула.
-Что такое? – парень посмотрел на девушку.
-Да так…
Денис посмотрел на руку Алисы и увидел, что на ней несколько синяков.
-Откуда это у тебя?
-Я… - она немного подумала, прежде чем ответить – Я тут недавно сильно упала… Не удержалась на ногах, ну и вот результат.
-А, ну понятно. Бедная ты моя. – Он поцеловал девушку. – У тебя когда каникулы начинаются?
-Завтра последний день.
-Ну и хорошо.
-Да… - Алиса улыбнулась и поцеловала парня.
Эх, Денис, если бы ты знал, от чего у меня эти синяки… ты бы сейчас буйствовал… с одной стороны жаль, что ты приехал – придётся пару недель завязать с тренировками…
***

0

51

:cool:

0

52

Спасибо))

***
Вскружила голову тоска.
И в жизни стало всё привычно…
Но жить так просто не смогла,
И стало всё в ней необычно.

Однажды встретив тебя там,
Я поняла, что ты – судьба.
И воздух, как хмельной дурман,
Тот миг живёт в душе  всегда.

Ты обернулся, даришь взгляд…
И всё… душа моя погибла…
Так хочется спросить: В чём сила, брат?
Как так она меня убила?

Ты подошёл, лишь пару слов
Сказал мне и обнял.
И повторяя силуэты снов
Взял за руку и никогда не отпускал.

Но что-то вдруг произошло,
Что именно понять не сложно –
Просто время любви уже ушло
И ты ушёл… всё слишком просто…

Но любовь была жива,
Ты уходил страдая.
Но не сумела удержать тебя.
Теперь я как неживая…

Стою в ночи я у окна
Тоска опять моя подруга.
И жду звонка лишь от тебя.
Как можем жить мы друг без друга?..

Но нет его, и шаг один…
И в жизни безразлично всё…
А телефон вдруг зазвонил,
Но никто не взял его…
***
***
Ночь прекрасна и нежна…
Свет мягкий издаёт луна.
Тихонько речка  в такт журчит
И всё вокруг в смятении молчит.

А где-то далеко горит огонь,
Пробивая атмосферы бронь.
А искры от безумного огня
Летят неведомо куда.

А ветер гонит тучи прочь,
Делая спокойной ночь.
А звезды, словно тучи стрел,
И кто-то вдруг попался на прицел
***

0

53

:cool:

0

54

отличный стишки...

0

55

ага

0

56

спасибо)

0

57

Начну с начала этой страницы)
Стих.Красивый, но местами слегка коряво написан
Первый рисунок-носы чуток длиннее делать надо
Рассказ хороший, но я бы посоветовала выкладывать его более маленькими частями!Так будет удобнее читать!

0

58

Йа Борюсик:3 написал(а):

Стих.Красивый, но местами слегка коряво написан

Согласна. Стихи я писать не умею.

Йа Борюсик:3 написал(а):

Первый рисунок-носы чуток длиннее делать надо

На счёт лица человека - это вообше не ко мне. Я лица рисовать совсем не умею.

Но всё ровно скажу спасибо. Мне приятно, когда указывают мне на мои ошибки.

Теперь рассказ выкладываю маленькими частями, хотя он уже давно написан.

***
На время приезда Дениса, Алиса перестала ходить на тренировки. Она не стала рассказывать о них парню, чтобы он не волновался. Но синяки, покрывающие её тело, выдавали её, она ссылалась на то, что это всё от падений. Денис верил ей, пока однажды случайно в комнате девушки не нашёл коньки…
-Что это? – спокойной, спокойной… начал Денис.
-Оу – Алиса потупила взор – Ты их всё таки нашёл…
-Да, я нашёл их… - парня начало трясти от гнева – Ты же мне обещала, что не станешь делать что-то необдуманно…
Алиса перебила его:
-Да, обещала, так я всё хорошо обдумала!
-Не перебивай старших! – закричал Дэн и взмахнул руками – Ты…ты… да ты только о себе думаешь! Да если с тобой что-то случится я же не переживу этого!! Что ты с собой делаешь, что ты со мной делаешь?! У меня просто нет слов на тебя! Я вот как сейчас обижусь и уеду к чёртовой матери!  И не вернусь никогда! – Денис сейчас не лгал, он говорил истинную правду. Парень направился к двери.
-Денис! Нет, я тебя не отпущу, ни за что! – Алиса кинулась к двери и преградила ему дорогу – Почему ты думаешь только о себе? Если ты по-настоящему любишь меня, то должен разрешить мне кататься на коньках! Не лишай меня моей мечты, умоляю тебя… - по щекам девушки побежали слёзы. Она сползла по двери и села на пол. Закрыла лицо руками и зарыдала. Девушка даже не помнила, когда она делала это в последний раз.
-Алиса… - молодой человек сел рядом с девушкой и обнял её. – Я не уеду никуда… - поцеловал её – я люблю тебя… ты права, я слишком эгоистичен… прости меня… я не стану больше тебе перечить…
-Я прощаю тебя… - Алиса обняла парня.
Денис погладил девушку по спине и тихонько произнёс:
-Навсегда без тебя солнце греть не будет… без тебя его свет меня теперь погубит… без тебя та звезда, что путь мне освещает, у меня на ладони безмолвно умирает…(с)
***

0

59

:cool:

0

60

круто

0


Вы здесь » Сосните Хуйца » Творчество » Творения Анны_Гримм