Сосните Хуйца

Объявление


ღ Sweet_girlღ
[Беллатриса Коулинс]
Йа Борюсик:3
siple;

Маша
Лёля


Участвуй! Новый Фото-конкурс "Мегаманикюр"
Гости! Не проходите мимо! Регстрируйтесь!

Был обновлен дизайн и таблица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сосните Хуйца » Субкультуры » Ска


Ска

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом
Дизайн «2-Tone»

В качестве символики ска чаще всего используется клетчатый рисунок с обложек пластинок «2-Tone Records». Значки с таким рисунком не редкость на ска-концертах. На интернет-сайтах чёрно-белая «клеточка» может быть частью оформления.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4c/2Tone.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4c/2Tone.gif
Ска
Направление:
Ска
Истоки:
Ямайская музыка
Место и время возникновения:
1950-е, Ямайка
Годы расцвета:
1960-е — Ямайка, Великобритания
1980-90-е гг. — США, мировая арена
Поджанры:

рокстеди, lovers rock
Родственные:

ска-панк, ска-джаз, ска-кор
Производные:

регги

0

2

прикольно) я не знала что такие есть

0

3

Санька? написал(а):

я не знала что такие есть

я тоже

0

4

я  о них в конце узнала а еще есть такие забыла как называются они в цветном  ходят ярко)

0

5

Прикольно!А какие ещё субкультуры есть вообще?

0

6

ToBi
о да много

0

7

Если яркое, то это либо хиппи, либо гангуро

0

8

:yep:

0


Вы здесь » Сосните Хуйца » Субкультуры » Ска