ВИДЫ ПЕДИКЮРА
Еще в 1906 году Конрад Биркеншток, изобретатель удобных сандалий, сказал, что "ступня - это кисть ноги". И поверьте, наши ноги заслуживают внимания не только летом, когда они выставляются на всеобщее обозрение, но и в любое время года. Когда Вы придете к нам в салон, имейте в виду: Ваши глаза разбегутся от обилия видов педикюра, которые мы предлагаем: аппаратный педикюр, СПА-педикюр, всевозможные виды массажа стоп, восстановление, моделирование и наращивание ногтей...
Обрезной педикюр
Его еще называют классическим, и ему более ста лет. При классическом маникюре кожицу вокруг ногтя - кутикулу - обрезают, а ороговевшую кожу со ступни удаляют специальным лезвием. Вот почему при его выполнении нужно соблюдать особую осторожность, чтобы не задеть кровеносные сосуды. Зато это самый доступный вид педикюра, который легко осуществлять дома, на досуге.
Педикюр в домашних условиях:
Ногти подстригаем ножницами так, чтобы край оставался прямым, а не закругленными - иначе не избежать врастания ногтя. Длина ногтя должна быть такой, чтобы при нажатии на подушечку пальца сначала чувствовалась подушечка, а уже потом - сам ноготь. Ноготь на большом пальце срезают в 3-4 приема, чтобы он не расщеплялся
Края обрабатываем пилочкой (не металлической!), а затем - пилочкой-полировщиком
На кожу вокруг ногтя наносим питательное витаминное масло для ногтей
Ноги распариваем в теплой ванночке (в воду можно добавить морскую или поваренную соль, или обычную пену для ванн - она хорошо размягчает кожу стоп)
Специальной лопаточкой кутикулу отодвигаем к основанию ногтя, обрезаем щипчиками или маникюрными ножницами
Опять смазываем кожу вокруг ногтя маслом - оно препятствует образованию заусенцев.
Обезжириваем ногтевую пластину, наносим основу - средство для выравнивания неровностей ногтей и устранения трещин, средство для укрепления ногтей и лак.
Необрезной педикюр

Он же - европейский, сухой или безопасный. Отличается от классического тем, что ороговевшую кожу пятки обрабатывают специальным скребком или пилкой с грубым абразивом, а кутикулу не обрезают - на нее наносят специальный крем и отодвигают к основанию ногтя лопаточкой или ватной палочкой. Перед "сухим" педикюром ноги не распаривают, и это, казалось бы, облегчает дело. Да и порезаться невозможно. Но минус в том, что после первой процедуры безопасный педикюр выглядит не очень привлекательно - кутикула размягчается постепенно и окончательно удаляется лишь после восьми-десяти сеансов.

НОВИНКА!
"Французский" педикюр с использованием светоотверждаемых гелей LCN

Уникальные эластичные светоотверждаемые гели Wilde Pedique plus позволяют создавать не только фантастически красивый внешний вид ногтей но и дают возможность Вашим ножкам...
далее
Парафинотерапия
Основное действие - увлажнение кожи. Служит для смягчения кожи кистей рук и стоп, восстанавливает водный баланс, способствует восстановлению тканей и быстрому заживлению мелких ранок и ссадин, особенно травмированной кутикулы. Благодаря специальным добавкам, кожа приобретает удивительную мягкость. Эффект от процедуры длится целую недепю.
SPA-педикюр
Новая технология по уходу за ногтями и кистями рук. С помощью специальных препаратов достигается потрясающий эффект: идеально ухоженные ногти, гладкие кисти рук, приятный, стойкий аромат и очень длительный эффект.
Аппаратный педикюр
Миллионы людей выбирают процедуру аппаратного педикюра...