http://hairdressers-all.com/image/stylist-767.jpg
• Волосы при выполнении плетения косы «полуколос»: любой густоты и текстуры, средней длины и длинные.
• Инструменты для плетения косы «полуколос»: расческа, шпильки, резинки, заколки.
• Волосы во время плетения косы влажные.
Техника плетения косы «полуколос»
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и проведите горизонтальный пробор от верхних точек ушей через выбранную точку на темени.
ВНИМАНИЕ! Пробор может быть параллельным линии роста волос у лба и висков.
Действие второе. Соберите волосы, выделенные во фронтально-теменной и височно-боковых зонах, и зачешите волосы на одну сторону. Полученную прядь разделите на три части и начинайте плести французскую косу, захватывая пряди от лица, от линии роста волос.
Со стороны пробора прядки не вплетаются. Плетение косы «полуколос» идет по направлению от одного уха через верхнюю часть головы к другому уху. Закончите плетение косы, переплетая волосы простым способом.
Закрепите косу резинкой, обтянутой мягким материалом.
Действие третье. Уложите косу, заплетенную простым способом, рядом с «полуколосом». Кончик косы подоткните под пряди волос и закрепите заколкой. Ослабьте заплетенные прядки при помощи расчески с длинной ручкой.
Действие четвертое. Проверьте общий вид прически и устраните недостатки. При желании используйте декоративные зажимы и заколки.
Расчешите волосы от макушки вниз и проведите горизонтальный пробор от верхних точек ушей через выбранную точку на темени