В основе стрижки лежит метод градуировки, направленной наружу. Очаровательное сочетание: гладкие волосы сверху и задорно загнутые кончики.
Расчесываем волосы по направлению их роста. Разделяем волосы по следующим зонам: проводим фронтально-теменной пробор, теменную зону разделяем пополам вертикальным пробором. Пряди закручиваем жгутом и закрепляем уточками.

При выполнении стрижки «Ложное каре» применяется метод градуировки, направленной наружу.
Стрижка начинается с нижней затылочной зоны. Отделяем крайнюю прядь у шеи (толщина пряди примерно 10 мм), расчесываем ее по росту волос и определяем длину будущей стрижки. Делаем ровный срез. Эта прядь будет контрольной.Вторая прядь вычесывается вместе с первой, зажимается между указательным и средним пальцами и оттягивается к себе под некоторым углом к шее (например 30—45°). От этого угла зависит разница длины первой и последующих прядей. Каждая последующая прядь стрижется вровень с предыдущей прядью с соблюдением первоначального угла. В результате верхняя (кроющая) прядь оказывается немного короче самой нижней пряди. Концы прядей при этом направлены наружу. Этим методом стрижем попрядно волосы нижней и верхней затылочных зон до фронтально-теменного пробора.

Теперь переходим к стрижке теменной и височной зон. Для этого нужно гладко расчесать волосы с одной стороны от вертикального пробора, сделать ровный горизонтальный срез на уровне уже постриженных затылочных зон. То же самое проделать с другой стороны. Чтобы концы прядей загибались наружу, нужно их тщательно профилировать вертикально.

Выполняем проверку симметричности стрижки: встанем лицом к клиенту и вычесываем волосы, лежащие справа и слева от вертикального пробора, разделяющего теменную зону, вперед. Сравниваем их длину. Она должна быть одинаковой.

По желанию клиента стрижем челку. Для этого отделяем и вычесываем на лицо прядь волос толщиной примерно 10 мм. Ширина пряди должна быть равна ширине лба. Выяснив у клиента желаемую длину челки, начинаем стричь ее от середины к одному краю, а затем от другого края к середине. Окантовку челки выполняем прямо. Для того, чтобы челка лучше смотрелась, можно выполнить приконцевую филировку.
Перед укладкой нужно смочить волосы фиксирующим лосьоном для волос, пенкой или гелем. Укладываем волосы феном, используя круглую щетку (брашинг), подкручивая концы волос наружу.